Вниманию учащихся и их родителей!

«Средняя школа № 101 г. Минска»

объявляет прием в  10-й профильный класс на 2019/2020 учебный год!!!

Планируется организация профильного обучения по  второй модели формирования десятых профильных классов в учреждении общего среднего образования: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы.

Профильное обучение организуется по следующим направлениям:

1 группа: изучение на повышенном уровне учебных предметов"Русский язык" и "Английский язык".

2 группа: изучение на повышенном уровне учебных предметов "Русский язык" и "Биология".

3 группа: изучение на повышенном уровне учебных предметов «Белорусский язык» и«Английский язык»

Зачисление учащихся в профильные классы средних школ проводится на конкурсной основе по результатам обучения на  II ступени общего среднего образования:

отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам;

средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже  6 баллов.

В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

Прием документов в профильный класс с 12.06.2019 года до 28.06.2018

Телефон для справок: (8017) 208-59-42

Количество мест ограничено!!!

Информация

о планируемых профильных классах в учреждениях общего среднего образования Московского района г. Минска в 2019/2020 учебном году:

В 2019/2020 учебном году профильное обучение для учащихся 10-х классов будет организовано в средних школах:

Профильные педагогические классы будут функционировать в средних школах № 83, 155, 215.