Шестой день недели – суббота – является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели.

Вся работа в шестой школьный день направлена на организацию досуга детей и подростков, привлечения их к занятиям физкультурой и спортом, туризмом, культурно-досуговой, общественно-полезной деятельности.

В субботу проводятся массовые мероприятия, в первую очередь, имеющие спортивную и оздоровительную направленность. Особое место среди физкультурно-оздоровительных мероприятий в школе в шестой школьный день отводится Дням здоровья.