ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


 

История, традиции
 
Классы с хореографической направленностью открыты в 1998 году.
В сентябре 2005 года создан танцевальный ансамбль "Праменьчык", в состав которого входят 3 возрастные группы.

 
Руководитель- Прудникова Алла Викторовна
Хореографическое обучение
 
      28% учащихся школы занимаются  на факультативных занятиях хореографической направленности.
      На факультативных занятиях хореографической направленности для ребят раскрыты возможности для постижения высокой красоты и истинной культуры через обучение сценическому движению, пластике, классическому, народно-характерному танцу, музыке.
 Преподавание в классах с хореографической направленностью осуществляют высококвалифицированные педагоги.
 
Методическая работа
  В апреле 2010 года проведено районное заседание постоянно действующего семинара для заместителей директоров (эстетическое направление) «Развитие творческих способностей учащихся на факультативных занятиях хореографической направленности»  
   Обобщен опыт работы  педагога  Прудниковой Аллы Викторовны по теме «Воспитание личности в хореографической деятельности» 
    Учитель хореографии Прудникова Алла Викторовна  принимала участие в конкурсе «Столичный учитель – столичному образованию»
    Учитель музыки Малашкевич А.А. являлась участником экспериментального проекта Министерства образования Республики Беларусь «Апробация технологии безотметочного обучения по музыке в 3-4 классах» в 2008-2010 г.
Наши выступления
 международные программы
1. Дни белорусской культуры в Польше «Рождественские встречи»
2. Участие в концертной программе закрытия Минского Международного конкурса креативности  «Одиссея разума»  
 3. Участие в 5-ом  Международном турнире среди любителей хоккея
 4. Участие в Международном фестивале «Молодежная инициатива» в открытом проекте «Международное сотрудничество»
 
 республиканские  мероприятия
1.  Участие в концертной программе республиканского праздника, посвященного дню семьи «Лучшая многодетная семья года»   со всех регионов Беларуси
2. Участие в праздничной программе областного Департамента охраны МВД, посвященнгого дню милиции
 
городские  мероприятия
1. Участие в концертной программе финала конкурса «Педагогический дебют» 
2. Участие в музыкально-театрализованном представлении по мотивам Ш.Перро «Золушка», посвященного 50-летию со дня основания детской музыкальной школы № 8 им. Г.Р. Ширмы
 
 
Наши достижения
 
2008 ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ
ГОРОДСКАЯ КОНКУРСНАЯ ШОУ-ПРОГРАММА "МАЛЕНЬКАЯ ФЕЯ"
2008 ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ "ВОЛШЕБНЫЕ БАШМАЧКИ"
2008 ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА
ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА "СУЗОРЬЕ"
2008 ГРАН ПРИ
РАЙОННЫЙ КОНКУРС ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ "ЗОЛОТЫЕ ГОЛОСА"
2009 ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС "ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КАРУСЕЛЬ"
2010 ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПЕСНИ "СЕРЕБРЯНЫЕ СТРУНЫ"
2010 ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ "ВОЛШЕБНЫЕ БАШМАЧКИ"
2010 ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ
РАЙОННЫЙ КОНКУРС ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ "ВОЛШЕБНЫЕ БАШМАЧКИ"
2010 ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ
ХIV ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ МОСКОВСКОГО РАЙОНА
2011 ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ
РАЙОННЫЙ СМОТР-КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ЗДРАВСТВУЙ, МИР!" (ХОРЕОГРАФИЯ, НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ, ВОЗРАСТНА КАТЕГОРИЯ- 14-18 ЛЕТ)
2011 ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ
РАЙОННЫЙ СМОТР-КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ЗДРАВСТВУЙ, МИР!" (ХОРЕОГРАФИЯ, НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ, ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ- 10-13 ЛЕТ)
2011 ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ
РАЙОННЫЙ СМОТР-КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ЗДРАВСТВУЙ, МИР!" (ВОКАЛЬНЫЙ ЖАНР)
2013/2014 ДИПЛОМ 1, 2, 3 СТЕПЕНИ И БЛАГОДАРНОСТЬ
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА "DANCE CITY" 
2013/2014 ДИПЛОМ И БЛАГОДАРНОСЬ
КОНКУРС "БРАВО, ДЕТИ"
2014/2015  БЛАГОДАРНОСТЬ
 УЧАСТИЕ В НОВОГОДНЕЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ "НОВЫЙ ГОД ДАРИТ СКАЗКУ"
АПРЕЛЬ 2015 ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ 
ЧЕТВЁРТЫЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ПО ДЕТСКОМУ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОМУ ТВОРЧЕСТВУ "БРАВО ДЕТИ!"
(НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ, 11-13 ЛЕТ, КОМПОЗИЦИЯ "ГОНЧАРЫ")
04.12.2015г. диплом 1 степени
Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Пионер- DANCE» (возрастная категория 11-15 лет)
04.12.2015г. диплом 2 степени
Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Пионер- DANCE» (возрастная категория  7-10 лет)
17.01.2015г.
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (районный этап)(хореографический жанр, возрастная категория – 6-9 лет) диплом 1 степени
Республиканский смотр- конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (районный этап)
(хореографический жанр, возрастная категория – 10-13 лет)диплом 2 степени
26.02.2015г. диплом 3 степени
Республиканский смотр- конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (городской этап)(хореографический жанр, возрастная категория – 6-9 лет) 
28.01.2016г. диплом в номинации "Симпатия жюри"
Участие в городском смотре-конкурсе танцевального творчества "Пионер - Dance" (возрастная категория 11-15 лет)
29.02.2016г. грамота 
Награждается хореографичесий коллектив "Праменьчык" (руководитель Прудникова А.В.) за профессиональное мастерство и активное участие в развитии Московской районной пионерской организации"
26.11.2016 диплом лауреата
Награждается хореографичесий ансамбль "Праменьчык" лауреат фестиваля народного творчества "Сузор'е" (жанр "хореография")
декабрь 2016 диплом 2 степени
Награждается хореографичесий ансамбль "Праменьчык" (руководитель Прудникова А.В.) за творческие успехи и активное участие в фестивале "Сузор'е" 
28.01.2017
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (районный этап)(номинация "Хореографическое творчество", эстрадный танец, возрастная категория – 6-9 лет) диплом 1 степени
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (районный этап)(номинация "Хореографическое творчество", народно-сценический  танец, возрастная категория – 10-13 лет) диплом 1 степени
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (районный этап)(номинация "Хореографическое творчество", детский   танец, возрастная категория – 6-9 лет) диплом 2 степени
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (районный этап)(номинация "Хореографическое творчество", народно-стилизованный  танец, возрастная категория – 10-13 лет) диплом 2 степени
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (районный этап)(номинация "Хореографическое творчество", эстрадный  танец, возрастная категория – 10-13 лет) диплом 2 степени
27.01.2018
Районный конкурс самодеятельных танцевальных коллективов "Волшебные башмачки" (номинация "Народный танец") диплом 1 степени
Районный конкурс самодеятельных танцевальных коллективов "Волшебные башмачки" (номинация "Эстрадный танец") диплом 3 степени
Февраль 2018
Городской конкурс самодеятельных танцевальных коллективов "Волшебные башмачки" (номинация "Народный танец") диплом 1 степени
Апрель 2018
Конкурс "Твой шанс" (номинация "Народный танец", возрастная категория 7-10 лет) диплом лауреата 1 степени
Конкурс "Твой шанс" (номинация "Эстрадный танец", возрастная категория 8-13 лет) диплом лауреата 2 степени
14 - 16 декабря 2018
V Юбилейный республиканский конкурс молодых исполнителей "Беларускія таленты" (номинация "Народный танец", возрастная категория 7 - 10 лет,танец "Вейся, капустка!") диплом лауреат 1 степени
V Юбилейный республиканский конкурс молодых исполнителей "Беларускія таленты" благодарственный диплом Прудниковой А.В. за высокий профессионализм в подготовке лауреата V Юбилейного республиканского конкурса молодых исполнителей "Беларускія таленты".
V Юбилейный республиканский конкурс молодых исполнителей "Беларускія таленты" (номинация "Эстрадный танец", возрастная категория 7 - 10 лет,танец "Модная игрушка") диплом лауреат 2 степени
26 января 2019 
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (районный этап)(жанр  "Хореографическое творчество", детский   танец, возрастная категория – 6-9 лет) диплом 1 степени
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (районный этап)(жанр "Хореографическое творчество", народно-сценический  танец, возрастная категория – 6-9 лет) диплом 1 степени
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (районный этап)(жанр "Хореографическое творчество", народно-сценический  танец, возрастная категория – 10-13 лет) диплом 1 степени
1 марта 2019
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (городской этап)(жанр "Хореографическое творчество", народно-сценический  танец, возрастная категория – 6-9 лет) диплом 2 степени, руководитель Прудникова А.В.
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (городской этап)(жанр "Хореографическое творчество", народно-сценический  танец, возрастная категория – 10-13 лет) диплом 2 степени, руководитель Прудникова А.В.
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!» (городской этап)(жанр "Хореографическое творчество", детский танец, возрастная категория – 6-9 лет) диплом 3 степени, руководитель Щуцкая А.И.
27 апреля 2019
Восьмой конкурс по детскому хореографическому творчеству "Браво, дети!"(номинация "Эстрадный танец", малая группа возрастная категория -  6-8 лет, танцевальная композиция "Лялечка") диплом 2 степени, руководитель Щуцкая А.И.
Восьмой конкурс по детскому хореографическому творчеству "Браво, дети!" благодарность Щуцкой А.И. за подготовку участников ансамбля танца "Праменьчык"
18 - 19 октября 2019
IV Международный конкурс искусств "Хрустальный василёк"(Номинация "Хореография. Народный танец.Группа", 11-13 лет, танцевальная композиция "Хлопатуха" диплом 2 степени, руководитель Прудникова А.В., концертмейстер Л.П.Писарев)
18 - 19 октября 2019
IV Международный конкурс искусств "Хрустальный василёк"(Номинация "Хореография. Народный танец.Группа", 7-10 лет, танцевальная композиция "Закаблука" диплом 1 степени, руководитель Прудникова А.В., концертмейстер Л.П.Писарев)
10 ноября 2019
Международный фестиваль-конкурс "Сустрэчы 2019" (Номинация "Хорография 7 - 10 лет", диплом 1 степени, руководитель Прудникова А.В.)
23 - 24 ноября 2019
IV Международный хореографический конкурс "GRAND PRIX JURMALA 2019" (Номинация "Народная хореография" 11 - 12 лет,  диплом 1 степени, руководитель Прудникова А.В.)
IV Международный хореографический конкурс "GRAND PRIX JURMALA 2019" (Номинация "Народная хореография", танцевальная композиция "Хлопотуха",  11 - 12 лет,  диплом 2 степени, руководитель Прудникова А.В.)
25 января 2020
II Международный Гранд-конкурс "Талант года" (Номинация "Народный танец", 11 - 13 лет, танцевальная композиция "Чобаты", диплом лауреата 2  степени, руководитель Прудникова А.В.)
15 февраля 2020
Открытый  конкурс самодеятельных танцевальных коллективов "Волшебные башмачки" (номинация "Народный хореография", 7-8 лет) диплом 2 степени, руководитель Прудникова А.В.
Открытый  конкурс самодеятельных танцевальных коллективов "Волшебные башмачки" (номинация "Эстрадная  хореография", 9-10 лет) диплом 2 степенируководитель Щуцкая А.И.