Первый раз в первый класс

Прием лиц для получения общего среднего образования осуществляется в соответствии с Кодексом  Республики Беларусь об образовании.

Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования
1. Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем. В случаях, предусмотренных настоящей статьей, прием лица для получения общего среднего образования осуществляется также по результатам сдачи вступительных испытаний, проверки способностей к занятию отдельным видом спорта (в области отдельного вида искусства) и (или) с учетом состояния здоровья, спортивных достижений.
2. В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Вниманию учащихся и их родителей!

«Средняя школа № 101     г. Минска»

объявляет прием в  10-й профильный класс на 2019/2020 учебный год!!!

по  второй модели формирования десятых профильных классов в учреждении общего среднего образования: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы.

Профильное обучение организуется по следующим направлениям:

1 группа: изучение на повышенном уровне учебных предметов"Русский язык" и "Английский язык".

2 группа: изучение на повышенном уровне учебных предметов "Русский язык" и "Биология".

Зачисление учащихся в профильные классы средних школ проводится на конкурсной основе по результатам обучения на  II ступени общего среднего образования:

отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам;

средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже  6 баллов.

В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

Адрес: г. Минск, пр. Жукова, 27.

Тел. (8017)208-59-42