Информатизация в ГУО «Средняя школа № 101 г. Минска»

Ответственные за информатизацию школы:

Рылова Оксана Геннадьевна, заместитель директора по учебной работе, курирует вопросы информатизации школы;

Доброгост Екатерина Ивановна, учитель английского языка, отвечает за деятельность методического объединения по информатизации Московского района г. Минска;

Штоп Елена Иосифовна, учитель информатики, отвечает за реализацию проекта «Электронная школа», «Электронное питание»;

Фрейдак Алеся Николаевна, оператор ЭВМ, отвечает за наполнение школьного сайта,за электронную почту школы, за заполнение пропусков занятий в базе АИС "ПИСОП";

Сухова Екатерина Ивановна, учитель информатики, отвечает за заполнение электронных паспортов и баз данных;

Звягов Дмитрий Николаевич, инженер-программист, отвечает за работу школьной компьютерной сети.

Районный ресурсный центр информационных технологий

Московского района г. Минска

На базе ГУО «Средняя школа № 101 г. Минска» функционирует районный ресурсный центр информационных технологий. Руководитель РРЦИТ - Рылова Оксана Геннадьевна, заместитель директора по учебной работе.

Адрес блога РРЦИТ: http://it.sch101.minsk.edu.by. Блог РРЦИТ ведет Рылова О.Г., руководитель ресурсного центра.

Для просмотра отчета о работе РРЦИТ за 2018/2019 учебный год следует перейти по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1rzwK0woySve6E49DxlSqAM4S3nTzTb4a/view?usp=sharing

Материально-техническая база ГУО «Средняя школа № 101 г. Минска»

Персональных компьютеров – 99, ноутбук – 1, бегущая строка – 1, видеопроектор – 15, система голосования – 1, принтер – 22, МФУ – 21, переносной экран – 1, web-камера – 1, интерактивная доска – 1, интерактивная панель «Моноблок Ritter» - 1, документ камера – 1. 98,02% компьютеров ресурсного центра обеспечены широкополосным доступом в Интернет. Функционирует общешкольная локальная сеть под управлением выделенного сервера HPProLiantML150, в которую подключены 96,9% компьютеров.

На базе библиотеки функционирует медиацентр, оснащенный 2 компьютерами, телевизором, DVD-плеером, имеется доступ к сети Интернет.