Уважаемые родители!

Школьную форму (сарафаны, костюмы, брюки) ОАО «Славянка» можно купить в фирменном магазине «Славянка»:

Адрес магазина: переулок Козлова, 24

Телефон: (8017)350-50-68; (8017)322-56-22

Время работы: 10.00 – 19.00 без обеда.

Выходной день: воскресенье.

Школьную форму (жилеты, болеро) ОАО «Полесье» можно будет купить в фирменном магазине «Пинский трикотаж»:

Адрес магазина: пр. Партизанский, 50

Телефон: (8017)295-30-73

Администрация

Каталог одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования в 2018/2019 учебном году>>>смотреть здесь

С 2015 года ГУО «Средняя школа № 101 г. Минска» участвует в реализации «пилотного» проекта «Школа будущего» «пилотного» проекта «Школа будущего». Мероприятия по реализации проекта утверждены  Министерством образования Республики Беларусь, Министерством торговли Республики Беларусь и концерном «Беллегпром». Целью проекта является введение в учреждениях образования единой одежды делового стиля.

В 2015/2016 учебном году в реализации «пилотного» проекта  в нашей школе участвовали два класса, для которых в виде спонсорской помощи была пошита одежда делового стиля: 3Г класс  и  8Б класс.

Модели для единой одежды делового стиля и их изготовители были определены во время посещения администрацией школы, учителями, родителями, учащимися  36-й Международной выставки-ярмарки по оптовой продаже товаров легкой промышленности «БелТЕКСлегпром. Весна-2015». Для младших школьников: сарафан для девочек (ОАО «Славянка», г. Бобруйск), пиджак, брюки, жилет для мальчиков (ОАО «Жлобинская швейная фабрика»). Для старших школьников: платье-футляр для девочек (ОАО «Знамя индустриализации», г. Витебск), пиджак и брюки для мальчиков (ОАО «Славянка», г. Бобруйск). Также подобраны ткани ОАО «Камволь» (основной цвет - синий). Для старших школьников ОАО «Алеся» разработала жакеты для девушек и жилеты для юношей.

В 2015/2016 учебном году на 1 этапе реализации проекта выявлены преимущества и недостатки в выбранных моделях.

В соответствии с планом мероприятий по реализации 2-го этапа «пилотного» проекта «Школа будущего»  была проведена подготовительная работа по введению одежды делового стиля для учащихся               I ступени нашей школы с 2016/2017 учебного года.

С учетом мнения родителей одежда пошита на ОАО «Славянка» г. Бобруйск и ОАО «Полесье», г.Пинск.

Одежда делового стиля для мальчиков:

Костюм: Ткань импортная темно-синего цвета, полиэстр-100%, ткань подкладки:вискоза-50%, полиэстр-50%.

Жилет цвета «георгин»: шерсть-30%,пан-70%.

Одежда делового стиля для девочек:

Сарафан: ткань импортная трикотажная темно-синего цвета с бордовой клеткой: вискоза-68%,пан-28%,эластан-4%.

Болеро цвета «светлая вишня»: шерсть-30%,пан-70%. .

Все ткани прошли сертификацию на соответствие носке ребенка.

Как купить костюм по размеру?

Мерки снимаются с учащихся в мае месяце учителем трудового обучения Сааковой Э.П. и  согласовываются с родителями до конца учебного года.

При заказе необходимо учитывать возможный рост учащихся за время каникул. Нужный размер определяется согласно классификации типовых фигур мальчиков и девочек (размещены на стенде).