ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


2018 - 2019 учебный год

Мероприятие Участники
1

Районные краеведческие чтения учащихся и педагогических работников г. Минска

Симутина Ангелина (Благодарность)
2 IХ международная молодежная научно-практическая конференция «Научные стремления», секция «Химия и науки о Земле»

Чепрасова Д.

(Диплом 1 степени за лучший секционный доклад)

3 IХ международная молодежная научно-практическая конференция «Научные стремления», секция «Химия и науки о Земле»

Руководитель Труханенко Ж.В.

(Диплом 1 степени за лучший секционный доклад)

4 Интеллектуальная игра «Своя финансовая игра» 

Грамота за 1 место

(Бакунович Н).

5 Районный конкурс исследовательских работ

Симутина А.(диплом I степени), Вербовская А. (диплом II степени)

6

Республиканская олимпиада по учебным предметам (второй этап)

Орлова Т. (диплом II степени),

Чепрасова Д. (диплом II степени), Лукашевич Д. (диплом II степени),

Плаксёнок П. (два диплома III степени), Чаган А. (диплом III степени), Лиан Син Вэй (похвальный отзыв)
7 Конкурс чтецов басни «От Крылова до Крапивы»

Посметьева А., 11 «А» (дипломом I степени)

8 Районный конкурс чтецов «Сэрцам роднага слова краніся»

Титов И., 4 «Б» (дипломом I степени), Титова М., 1 «Б» (дипломом I степени), Жукович А., 5 «Б» (дипломом I степени), Шевчук А. ,5 «Б» (дипломом I степени), Посметьева А. ,11 «А» (дипломом I степени)

9 Районный этап городского Турнира «Юный математик» среди учащихся 3-4 классов

Силич А., 4 «Б» - (диплом I)

10

V Открытые Литературные чтения

(секция «Эхо войны незабытой»)
Миклашевская В., Савченко Е., 8 «Б» - (диплом III)
11

Районный конкурс знатоков птиц «Мудрый филин-2019» (номинация «Водоплавающие и околоводные птицы Беларуси»)

Червинская М., Слыш В. (8 «Б»), Ахрамчук П., Романова Д., Тристан М., Чаган А. (9 «Б») ») - (диплом III)
12

III этап республиканской олимпиады по учебному предмету "Трудовое обучение"

Орлова Т., 9 "Б" - (диплом III)

2017 - 2018 учебный год

Мероприятие

Участники

1

Международные Краеведческие чтения

Маликов Марат (Диплом III степени)

2

Республиканская олимпиада по учебным предметам второй этап

 

учащиеся Лукашевич Дарья, Плаксенок Павел (диплом II степени), Ахрамчук Полина, Лукашевич Дарья,  Плаксенок Павел, Посметьева Анна, Чепрасова Дарья (диплом III степени), Вербовская Анастасия, Змитрович Елизавета, Минич Екатерина (похвальный отзыв)

3

Районный конкурс исследовательских работ

Чепрасова Дарья (диплом I степени), Маликов Марат (диплом III степени)

4

Городской конкурс исследовательских работ в рамках XXXVII городской конференции 

Маликов Марат (диплом лауреата III степени),Чепрасова Дарья (диплом лауреата  III степени)

5

Районный конкурс чтецов "Сэрцам роднага слова краніся"

Фроменкова Инна (диплом I степени, номинация - стихи собственного сочинения), Посметьева Анна (диплом II степени, номинация - стихи белорусских авторов), Михневич Анастасия (диплом  III степени, номинация - стихи белорусских авторов), Кожин Кирилл (диплом III степени, номинация - стихи белорусских авторов).

6

I Международные краеведческие чтения учащихся и педагогических работников в секции «Религия и культура» 

Маликов Марат(грамота 3 степени)

7

Республиканский конкурс "100 идей для Беларуси"

Чепрасова Дарья (диплом победителя в номинации "Естественно-научное направление)

8

Вторая интеллектуальная игра  «Вучыся. Зберагай. Зарабляй»  в рамках игр Клуба интеллектуальных игр ОАО "АСБ Беларусбанк"

 I место

9

IV Открытые литературные Чтения 

Собаль Анна (Диплом III степени)

10

Республиканский конкурс «Чернобыль - взгляд сквозь годы» (районный этап)

Станилевич Полина (Диплом III степени)

2016 - 2017 учебный год

Мероприятие

Участники

  1.  

«Кенгуру» (математика для 1-11 классов)

Учащиеся Аксючиц Даниил (Приз 3 ст.),Лешневская Милена (Приз 4 ст.),Вербовская Анастасия (Приз 4 ст.), Шоломицкая Юлия (Приз 4 ст.),Зуйко Иван(Приз 4 ст.),Ковшик Ксения (Приз 4 ст.),Пожидаева Виктория (Приз 4 ст.).

  1.  

«Зубренок» (физика для  6-11 классов)

Учащаяся Жилинская Виктория (Приз 4 ст.).

  1.  

«Лингвистенок» (английский 3-11 классов)

Учащиеся Смолик Карина(Приз 3 ст.),Гулис Александра (Приз 3 ст.), Стасюк София (Приз 3 ст.), Пашков Александр (Приз 4 ст.),Кожар Валера (Приз 4 ст.), Мартыненко Валерия (Приз 3 ст.),Курочкина Валерия (Приз 4 ст.), Соколочка Роксолана (Приз 4 ст.), Сивко Валерия (Приз 4 ст.),Чепрасова Дарья (Приз 3 ст.), Савицкая Владислава (Приз 4 ст.), Борисевич Дмитрий (Приз 4 ст.),Шоломицкая Юлия(Приз 4 ст.),Малыга Глеб(Приз 4 ст.),Станилевич Полина (Приз 3 ст.), Ходар Юлия (Приз 3 ст.), Гриневицкая Алеся (Приз 4 ст.), Юневич Владлен (Приз 4 ст.), Прохоренко Артем (Приз 4 ст.), Гомульская Александровна (Приз 4 ст.), Жилинская Виктория (Приз 4 ст.).

  1.  

«Синица» (биология для 7-11 классов)

Учащаяся Ходар Юлия (Приз 4 ст.).

  1.  

«Олимпионок» (физкультура для 3-8 классов)

Учащаяся Хомич Алёна (Приз 4 ст.).

  1.  

Интернет-олимпиада по учебному предмету «Физика»

Учащаяся Маликов Марат (86 баллов заочного этапа).

  1.  

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности

Учащаяся Масуди Азиз (ПО).

  1.  

Республиканская олимпиады по учебному  предмету «Белорусский язык» и «Белорусская  и литература

Учащийся Нарсесов Никита (Диплом 3 ст.).

  1.  

Конкурс исследовательских работ в рамках XXXVрайонной конференции. Секция «Лингвистика» (белорусский язык)

Учащийся Маликов Марат Юневич Владлен (ПО).

10.

Я выбираю профессию IT

Учащаяся Малашенко Елизавета  (Сертификат участника)

11.

Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Пионер- DANCE»

(возрастная категория 11-15 лет)

Ансамбль "Праменьчык" диплом

1 степени, руководитель Прудникова А.В.

12.

Городской смотр-конкурс танцевального творчества «Пионер- DANCE» 

(январь 2016 года)

Ансамбль "Праменьчык" диплом

в номинации "Симпатия жюри", руководитель Прудникова А.В.

13.

Активное участие в развитии Московской районной пионерской организации"

(29 февраля 2016 года)

Ансамбль "Праменьчык" грамота , руководитель Прудникова А.В.

14.

Игра "Мяч над сеткой" в рамках Дня здоровья "Молодецкие забавы"

Команда СШ 101, диплом 2 степени, руководитель команды Ермаков Л.В.

15. Первенство по стрельбе пулевой из малокалиберного оружия (возрастная группа 2002 г.р. и младше) "Кубок Московской РОС ДОСААФ", посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь Команда СШ 101, диплом 3 степени, руководитель Ткацевич В.М.
16. Районная военно-спортивная игра "Аты-баты, буду солдатом!" (3 этап) Команда СШ 101, диплом 2 степени, руководитель Ермаков Л.В.

2014-2015 учебный год

Мероприятие

Участники

Результат

  1.  

Открытая международная научно-практическая конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»

Учащиеся Зенькевич К., Масуди А., руководитель Мороз И.В.

Участие, статья в сборнике материалов

  1.  

Четвертый открытый конкурс по хореографическому творчеству «Браво, Дети!»

Ансамбль «Праменьчык», руководитель Прудникова А.В.

Диплом 1 степени, Благодарность

  1.  

Республиканский конкурс чтецов «Не гаснет памяти свеча…»

Учащиеся Низовая В., Саврицкая Е., Стройновская А., руководитель Савицкая А.Е.

Почетные грамоты (3)

  1.  

Благотворительная новогодняя акция «Новый год дарит сказку» совместно с благотворительным общественным объединением «Мы вместе»

Ансамбль «Праменьчык», руководитель Прудникова А.В., Щуцкая А.П.

Благодарность

  1.  

Содействие в реализации социально-значимых программ Фонда мира

Пионерская дружина «Икар», руководитель Самович Т.И.

Благодарность

  1.  

Минская городская пионерская организация

Педагог-организатор Самович Т.И.

Почетная грамота

  1.  

Смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

Ансамбль «Праменьчык», руководитель Прудникова А.В.

Диплом 3 степени

  1.  

Очно-дистанционный конкурс педагогических идей «Интерактивный мир знаний»

Учитель английского языка Чигирь С.П.

Сертификат

  1.  

Конкурс творческих работ «Купаляняты»

Учащиеся Безлюдько Н., Юневич В., Лешневская М., Чепрасова Д., руководители Жукович И.В., Ткацевич В.М.

Диплом (4)

  1.  

Фестиваль художественного и интеллектуального творчества «Паклонімся вялікім тым гадам»

Учащиеся Лешневская М., Чепрасова Д., руководитель Жукович И.В.

Сертификат

  1.  

Конкурс «Я выбираю профессию в ИТ»

Учащаяся Малашенко Е., руководитель Мороз И.В.

Сертификат

  1.  

Открытый урок, семинар в рамках повышения квалификации учителей математики совместно с МГИРО

учитель математики Рубанкова В.П.

Проведение

  1.  

На протяжении многих лет руководитель районного методического объединения педагогов-организаторов Московского района

Педагог-организатор Самович Т.И.

Благодарность

  1.  

ДОСААФ

Педагог-организатор Самович Т.И.

Грамота

  1.  

Районный совет пионерской организации

Педагог-организатор Самович Т.И.

Грамота

  1.  

Смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

Ансамбль «Праменьчык», руководитель Прудникова А.В.

Диплом 1 степени, Диплом 2 степени

  1.  

Олимпиада по белорусскому языку

Учащийся Нарсесов Н., учитель белорусского языка Ткацевич В.М.

Диплом 3 степени

 

  1.  

Олимпиада по математике

Учащийся Маликов М., учитель математики  Рубанкова В.П.

Похвальный отзыв

  1.  

Олимпиада по биологии

Учащиеся Лукашевич Д., Гриневицкая А., учитель биологии Шевчук Т.О.

Похвальный отзыв (2)

  1.  

Конкурс «ТехноЭволюция»

Учащиеся Гнедчик О., Тристан М., Жураковская Е., Новикова С., руководитель Саакова Э.П.

Диплом 2 степени (3), Диплом 3 степени

2013-2014 учебный год

п-п

Наименование мероприятия

Ф.И.учащихся, класс

Ф.И.О. руководителя

Результат

1

Районная научно-практическая конференция учащихся

Зенькевич Кристина,
9 «Б» класс

Амосова Е.Б.

Диплом 3 степени

Городская научно-практическая конференция учащихся

участие

Международный конкурс научных работ «Вера в сердце моем», посвященного 1025-летию крещения Руси.

Пожидаева Виктория, 9 «А» класс

Амосова Е.Б.

Диплом 1 степени

Зенькевич Кристина, 9«Б» класс

Диплом 2 степени

Петрусевич Анастасия, 9«Б» класс

Диплом 2 степени

Вербовская Анастасия, 5 «А» класс

Диплом 3 степени

Захаревич Виктория, 9«Б» класс

Диплом 3 степени

 4

Международный конкурс научных работ «Христианские нравственные ценности в мировой художественной культуре», посвященного 1025-летию крещения Руси.

Зенькевич Кристина,
9 «Б» класс

Амосова Е.Б.

Диплом 1 степени

Городской конкурс по энергосбережению "Солнечный зайчик»

Деревлев Иван,
6 «А» класс

Мерзлова Е.Е.

Диплом 3 степени

 6

Районный конкурс компьютерных технологий "Солнечный зайчик

Деревлев Иван,
6 «А» класс

Мерзлова Е.Е.

лауреат

Мяделец Мария,
11«А» класс

лауреат

Районный поэтический конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г.Шевченко

Низовая Валерия,
8 «Б» класс

Савицкая А.Е.

Диплом 1 степени

Дроздова Александра,

9 «А» класс

Амосова Е.Б.

Грамота за 2 место

 10

Симутина Ангелина,
6 «Б» класс

Улащенко Е.А.

Благодарность

11 

Гасцёўня “Думаць вершы…”

Гриневицкая Алеся,
7 «В» класс

Ткацевич В.М.

Грамота

12 

Маликов Марат,
7 «В» класс

Грамота

13 

Городской интернет-конкурс "Славутыя земляки"

Симутина Ангелина,
6 «Б» класс

Мерзлова Е.Е.

Грамота

Мероприятие

Уровень

Участники

Результат

 14

Республиканская духовно-просветительская программа «Семья – Единение – Отечество»

республика

Учитель русского языка и литературы Амосова Е.Б.

Почетная грамота

15 

Республиканский конкурс хореографического искусства  «DANCECITY»

республика

Ансамбль «Праменьчык», руководитель Прудникова А.В., Щуцкая А.П.

Специальный приз, Дипломы 1,2,3 степени, Благодарность

16 

Третий открытый конкурс по хореографическому творчеству «Браво. Дети!»

республика

Ансамбль «Праменьчык», руководитель Прудникова А.В.

Специальный приз, Диплом 2 ст, Благодарность

 17

Конкурс «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы» на присуждение грантов Мингорисполкома

город

Учителя английского языка Доброгост Е.И, Масальская Л.С.

Грант Мингорисполкома

18 

Конкурс социальных технологий в защиту семейных ценностей «за жизнь»

город

Учитель русского языка и литературы Амосова Е.Б.

Диплом 2 ст

19 

XXXIII городская конференция учащихся

город

Учитель физики Хмельницкая Е.А.

Благодарность

20 

За высокий профессионализм, большой личный вклад и деятельное участие в развитии Белорусского республиканского союза молодежи

город

Педагог-организатор  

Почетная грамота

 21

Олимпиада по истории

район

Учитель истории Дегтярева О.А.

Похвальный отзыв

22

Научно-практическая конференция учащихся

район

учитель русского языка и литературы Амосова Е.Б.

Диплом 3 ст

23 

Смотр-конкурс по художественно-эстетическому оформлению учреждений образования к Новому году

район

Педагогический коллектив СШ № 101 г. Минска

Грамота за 2 место

24 

Лучшая дворовая территория школьных и дошкольных учреждений образования Московского района

район

Педагогический коллектив СШ № 101 г. Минска

Диплом 2 ст

25 

Районный смотр-конкурс «Формула сада 2013»

район

Педагогический коллектив СШ № 101 г. Минска

Грамота за 2 место

2012- 2013 учебный год
№ п/п
ФИО
Название
Результат
1.                   
Амосова Елена Борисовна
Городской конкурс «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы»
участие
2.                   
Городской очно-дистанционный конкурс
«IT- регион: minsk.edu.by»
 номинация «IT- педагог»
участие в 2х этапах
3.                   
Республиканский интернет-проект  «Я – педагог»
проект продолжается
4.                   
Мороз Ирина Викторовна
Городской очно-дистанционный конкурс
«IT- регион: minsk.edu.by»
 номинация «IT- центр»
в данный момент 3 конкурсный этап, защита 24.04.2013
5.                   
Международная научно-практическая конференция «Компетентностный подход в образовании: история и современность»
участие
6.                   
Доброгост Екатерина Ивановна
Городской открытый интернет-семнар «Использование лингафонных кабинетов при организации образовательного процесса»
участие
7.                   
Абрашина Маргарита Александровна
E-mail-конференция «Эффективные формы социально-педагогической работы с подростками девиантного поведения»
участие
8.                   
Хмарун Никита Владимирович
E-mail-конференция «Партнерство школы и семьи в условиях столичного мегаполиса»
участие
9.                   
Червоткина Лариса Ивановна
Благодарность Минского городского исполнительного комитета «За добросовестный труд в образовании, высокий профессионализм, активное участие в общественно-политической жизни города Минска и в связи с профессиональным праздником – Днем учителя»
1.                   
Мяделец Мария
10 «А»
учитель русского языка и литературы Амосова Е.Б.
Районная научно-практическая конференция учащихся
Диплом 3 степени
Городская научно-практическая конференция учащихся
Диплом лауреата
2.                   
Ровбуть Татьяна
9 «А»
учитель русского языка и литературы Амосова Е.Б.
Районный конкурс юных журналистов номинация «Лучший журналистский материал»
Диплом победителя
3.                   
Дроздова Александра
Зенькевич Кристина
Захаревич Виктория
Петрусевич Анастасия
8 «А»
8 «Б»
8 «Б»
8 «Б»
учитель русского языка и литературы Амосова Е.Б.
Районный конкурс детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему»
Гран-при
4.                   
Минич Екатерина
Маликов Марат
Змитрович Елизавета
Демидко Анастасия
Басалыга Полина
Ярмошевич Яна
6 «В»
6 «В»
6 «В»
6 «В»
6 «А»
6 «В»
учитель белорусского языка и литературы Ткацевич В.М.
Районный конкурс «Пра мову і не толькі пра яе» посвященный Году книги
2 место
5.                   
Панько Андрей
Найден Натмлья
11 «А»
11 «А»
учитель химии Труханенко Ж.В.
Интернет-олимпиада 2 этап (город)
22 место
28 место
6.                   
Бойкачева Маргарита
Гапонова Виолета
Зенькевич Кристина
8 «Б»
8 «А»
8 «Б»
учитель белорусского языка и литературы Улащенко Е.А.
Литературная гостиная
«Мая краіна - Беларусь» в МГДДиМ
Грамота
Грамота
Грамота
7.                   
Зенькевич Кристина
8 «Б»
учитель белорусского языка и литературы Улащенко Е.А
Конкурс эпистолярного жанра ко дню Матери
Грамота
8.                   
Мяделец Мария
9 «А»
учитель белорусского языка и литературы Улащенко Е.А
Районный конкурс
«Таямніцы малой Радзімы»
Диплом 1 степени
9.                   
Минич Екатерина
6 «В»
педагог-организатор Самович Т.И.
Районный конкурс живописи и графики «На своей земле»
Диплом лауреата
10.               
Команда «220 вольт»
 
педагог-организатор Самович Т.И.
Районный конкурс школьных агитбригад по пропаганде эффективного использование энергии и энергоресурсов
3 место
11.               
Команда СШ 101
8 «А»
педагог-организатор Самович Т.И.
Районный конкурс по профилактике вредных привычек среди молодежи «Здоровье и молодость» в номинации «Анти-СПИД»
Благодарность
12.               
Команда СШ 101
11 «А»
педагог-организатор Самович Т.И.
Районные соревнования среди учащихся «Зеленая волна» номинация «Видеоролик»
1 место
13.               
Команда СШ 101
8 «Б»
педагог-организатор Самович Т.И.
Районные соревнования среди учащихся «Зеленая волна» номинация «Газета»
1 место
14.               
Команда СШ 101
6-9
педагог-организатор Самович Т.И.
Районные соревнования среди учащихся «Зеленая волна» номинация «Правила дорожного движения»
2 место
15.               
Андриянчик Андрей,
Трипутень Николай
11 «А»
11 «А»
педагог-организатор Самович Т.И.
Районный конкурс «Палитра безопасности», номинация «Видеосюжет»
1 место
16.               
Нарсесов Никита
7 «Б»
педагог-организатор Самович Т.И.
Районный конкурс учащихся «Соблюдаем законы дорог» номинация «Бумажная пластика»
2 место
17.               
Команда СШ 101
 
педагог-организатор Самович Т.И.
Районный конкурс учащихся «Палитра безопасности. 1 тур». Направление милосердие, номинация «Обучающая программа»
2 место
18.               
Пожидаева Виктория
Жуковская Алина
8 «А»
8 «А»
педагог-организатор Самович Т.И.
Районный конкурс учащихся «Соблюдаем законы дорог» номинация «Коллекция моделей»
2 место
19.               
Лешневская Милена
4 «А»
учитель начальных классов Делендик О.А.
Городской конкурс «учащихся «Соблюдаем законы дорог» номинация «Сочинение»
призер конкурса
Районный конкурс учащихся «Соблюдаем законы дорог» номинация «Сочинение»
Диплом 1 степени
20.               
Команда СШ 101
7 «Б»
педагог-организатор Самович Т.И.
Районная конференция «Инициируем.Предлагаем. Действуем» номинация «Согревая теплом»
Диплом
21.               
Лучковский Никита
9 «А»
педагог-организатор Самович Т.И.
Районный конкурс лидеров детских и молодежных общественных организаций и органов ученического самоуправления «Суперлидер-2013»
Диплом победителя
22.               
Дроздова Александра
8 «А»
учитель хореографии Прудникова А.В.
Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир»
Грамота
23.               
Танцевальный коллектив «Праменьчык»
8 «А»
учитель хореографии Прудникова А.В
Городской этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир»
Диплом 3 степени
24.               
Бхат Умар
4 «А»
учитель хореографии Прудникова А.В.
Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир»
Грамота
25.               
Танцевальный коллектив «Праменьчык»
4 «А» класс
учитель хореографии Прудникова А.В
Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир»
Диплом 1 степени
26.               
Танцевальный коллектив «Праменьчык»
8 «А» класс
учитель хореографии Прудникова А.В
Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир»
Диплом 2 степени
27.               
Танцевальный коллектив «Праменьчык»
8 «А»
учитель хореографии Прудникова А.В
Первый этап фестиваля народного творчества «Сузор’е» Московского района г. Минска
Диплом
28.               
Танцевальный коллектив СШ 101
5 «А»
учитель хореографии Щуцкая А.И.
Районный конкурс пионерского танца «Танцуй пока молодой»
Диплом 1 степени
29.               
Команда СШ 101
 
учителя физической культуры Ильин Р.А., Повидайко О.А.
Соревнования по перетягиванию каната в рамках дня здоровья «Молодецкие забавы»
1 место
30.               
Команда СШ 101
 
учителя физической культуры Ильин Р.А., Повидайко О.А.
Лыжная эстафета в рамках дня здоровья «Молодецкие забавы»
1 место
31.               
Команда СШ 101
 
учителя физической культуры Ильин Р.А., Повидайко О.А.
Спортландия в рамках дня здоровья «Молодецкие забавы»
2 место
32.               
Команда СШ 101
 
учителя физической культуры Ильин Р.А., Повидайко О.А.
Соревнования гиревому спорту в рамках дня здоровья «Молодецкие забавы»
2 место
33.               
Команда СШ 101
1-4
учитель начальных классов Королько Т.С.
Районный конкурс учащихся «Школа безопасности»
3 место
34.               
Команда СШ 101
4 «А»
учитель начальных классов Делендик О.А.
Спортивный праздник «Мы умеем плавать»
Диплом 1 степени
35.               
Борисов Артем
7 «А»
председатель ПО ДОСААФ
Ткацевич В.М.
Соревнования по пулевой стрельбе среди учебных заведений молодежного клуба «Патриот» при Республиканском Доме ДОСААФ, посвященных 95-летию Вооруженных сил Республики Беларусь
3 место
36.               
Немиров Александр
9 «А»
председатель ПО ДОСААФ
Ткацевич В.М.
Соревнования по пулевой стрельбе среди учебных заведений молодежного клуба «Патриот» при Республиканском Доме ДОСААФ, посвященных 95-летию Вооруженных сил Республики Беларусь
2 место
37.               
Команда СШ 101
 
председатель ПО ДОСААФ
Ткацевич В.М.
Соревнования по пулевой стрельбе среди учебных заведений молодежного клуба «Патриот» при Республиканском Доме ДОСААФ, посвященных 95-летию Вооруженных сил Республики Беларусь
2 место
38.               
Лукашевич Дарья
5 «А»
учитель музыки Малашкевич А.А.
Районный конкурс песенного творчества «Поет Пионерия» номинация «Сольное исполнение»
2 место
2011- 2012 учебный год
 
  • Благодарность администрации ГУО "Центр творчества детей и молодёжи "Ранак" Московского района города Минска" за оказанную профессиональную помощь в организации и проведении благотворительной Ёлки с участием главы администрации Московского района Г. Минска Вовна Е. И.
  • Благодарность команде "Огонёк" ГУО "СШ № 101" занявшей III место в районном турнире "Против огненной беды".
  • Диплом Гапоновой Виолетте за активное участие в районном фотоконкурсе «Мой город Минск. Минчане «московские», посвящённом Дню города Минска.
  • Грамота Базыльчик А. за активное участие в творческом конкурсе «Письмо другу» в номинации «Как дружим мы».
  • Грамота танцевальному коллективу ГУО «СШ №101» за I место в районном конкурсе ОО «БРПО» «Танцуй пока молодой!».
  • Грамота танцевальному коллективу ГУО «СШ №101» за I место в районном конкурсе ОО «БРПО» «Пою о тебе, Пионерия !».
  • Грамота Бхат У. в районной конкурсной шоу- программе «Маленький принц» в номинации «Мистер Стиль».
  • Грамота Минич Е., занявшей III место в районном конкурсе «Соблюдаем законы дорог» в номинации «Плакат».
  • Грамота Нарсесов Н., занявшей III место в районном конкурсе «Соблюдаем законы дорог» в номинации «Бумажная пластика».
  • Грамота Ровбуть Т. –лауреат районной выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Рождественские фантазии».
  • Грамота Ровбуть Т., занявшей II место в районном конкурсе «Соблюдаем законы дорог» в номинации «Лепка».
  • Грамота команде ГУО "СШ № 101" победившей в районном конкурсе театров экологической моды «Галерея образов» в номинации «Стильные штучки».
  • Грамота команде ГУО "СШ № 101" за хорошие знания и высокий результат в городском конкурсе по русской литературе «Творенья века золотого…».
  • Почетная грамота Зенькевич К., Петрусевич А., Астровская А., Дернович В. за активное участие в интернет -конкурсе «Вокруг света».
  • Грамота Яцук К., Воронец Н. за хорошие результаты в городском конкурсе творческих работ «Мае землякi—мой гонар» в рамках республиканской акции «Жыву ỳ Беларусi i тым ганаруся». Руководитель: Амосова Е. Б.
  • Свидетельство—Жукович Ирине Викторовне, заместителю директора по воспитательной работе ГУО «СОШ № 101 г. Минска»,- в том, что она является обладателем гранта Мингорисполкома городского конкурса «Опыт и инициатива педагогов—ресурс образования столицы» за разработку образовательного проекта «Модернизация системы работы по профессиональному самоопределению учащихся посредством создания и использования виртуального кабинета профориентации».
  • Свидетельство—Кайтановой Светлане Владимировне, заместителю директора по учебной работе ГУО «СОШ № 101 г. Минска»,- в том, что она является обладателем гранта Мингорисполкома городского конкурса «Опыт и инициатива педагогов—ресурс образования столицы» за разработку образовательного проекта «Модернизация системы работы по профессиональному самоопределению учащихся посредством создания и использования виртуального кабинета профориентации».
  • Свидетельство—Левковец Ирине Владимировне, директору ГУО «СОШ № 101 г. Минска»,- в том, что она является обладателем гранта Мингорисполкома городского конкурса «Опыт и инициатива педагогов—ресурс образования столицы» за разработку образовательного проекта «Модернизация системы работы по профессиональному самоопределению учащихся посредством создания и использования виртуального кабинета профориентации».
 

2010- 2011 учебный год

  • Свидетельство- Левковец Ирине Владимировне, директор ГУО СОШ № 101,- в том, что она является обладателем гранта Мингорисполкома за разработку образовательного проекта "Оптимизация работы ресурсного центра по информатизации на принципах сетевого взаимодействия как средство развития высокотехнологичной образовательной среды столичного региона".
  • Свидетельство-Кайтановой Светлане Владимировне, заместителю директора по учебной работе ГУО СОШ № 101 г. Минска,- в том, что на является обладателем гранта Мингорисполкома за разработку образовательного проекта "Оптимизация работы ресурсного центра по информатизации на принципах сетевого взаимодействия как средство развития высокотехнологичной образовательной среды столичного региона".
  • Свидетельство- Мороз Ирина Викторовна, учитель физики и математики,- в том, что она является обладателем премии Мингорисполкома в номинации "Воспитание патриотизма, гражданственности, нравственности как стратегических ориентиров идеологии современного образования". 
  • Диплом- Трифонова Елена Васильевна, учитель начальных классов,- победитель городского конкурса по энергоэффективности "Энергия и среда обитания" в номинации "Сохраним климат с помощью простых энергетических решений".
  • Грамота команде ГУО СОШ №101, занявшей II место в районном конкурсе "Путешествие в страну Математики". 
  • Диплом III степени управления образования администрации Московского района г. Минска Панько Андрею, ученику 9 класса, за 7 место в районной олимпиаде по биологии.
  • Грамота- Панько Андрей, I место в районной правовой олимпиаде.
  • Грамота- Шевчук Ксения, III место в районной правовой олимпиаде.
  • Похвальный отзыв  управления  образования администрации Московского района г. Минска Кравченок Ольге,ученице10 класса, за участие в районной научно-практической конференции по химии.
  • Благодарность команде ГУО СОШ № 101 за активное участие в интеллектуальной игре "Рождественские встречи".
  • Грамота Розум Е. за участие в районном смотре-конкурсе детского творчества "Здравствуй, мир!"  (Художественный руководитель Малашкевич И. И. )
  • Диплом I степени ансамблю танца "Праменьчык"  в районном смотре-конкурсе детского творчества "Здравствуй, мир!" (хореография- народно-сценический танец, возрастная категория 10-13 лет).
  • Диплом I степени ансамблю танца "Праменьчык" в районном смотре-конкурсе детского творчества "Здравствуй, мир!" (хореография- народно-сценический танец, возрастная категория 14-18 лет).

2009- 2010 учебный год

  • Диплом, Лисова А.Н., учитель биологии, на районном конкурсе "Столичный учитель - столичному образованию" 2009 среди молодых педагогов "Мы - молодые!"
  • Диплом  II степени, Авсенович Н.В., учитель физики, за разработку электронного средства обучения «Классному руководителю» на городской мультимедиавыставке «Информационные технологии в системе столичного образования» в номинации "Электронный ресурс, предназначенный для воспитательных целей и внеклассной работы".
  • Диплом III степени, Мяделец Мария, 7 "А",  на городском этапе интернет-олимпиады по русскому языку и литературе.
  • Благодарность - Новик Юрий, за участие в районном  конкурсе лидеров детских и молодежных общественных объединений и органов школьного самоуправления "Суперлидер - 2009".
  • Благодарность команде "Умные люди" ГУО СОШ №101 за активное участие в интеллектуально-развлекательной игре "Встречи на Рождество".
  • Благодарность команде ГУО СОШ №101 за активное участие в районном математическом конкурсе "Наследники Пифагора".
  • Диплом - Шендеров Андрей,  I I место в номинации "Авторская песня" на ХI городском конкурсе песни "Серебряные струны"
  • Сертификат, Игнатович Т.П.,  зам. директора по УР, Трифонова Е.В., учитель начальных классов, Королько Т.С., учитель начальных классов, за разработку электронного средства обучения "Формирование вычислительных навыков" в номинации "Электронное средство обучения общеобразовательного направления" на городском открытом конкурсе "Информационные технологии в системе столичного образования". 
  • Диплом I степени на районной НПК по химии - Клещенок Анна, 11"А", Макаревич Анна, 9 "А".
  • Диплом I степени - Колосовская Елена, 9 "Б"-1 место в районной олимпиаде по биологии.
  • Диплом команде ГУО СОШ №101 за активное участие в фестивале юных путешественников "Lingvoland".
  • Похвальный отзыв на районной НПК по русской филологии - Юрчук Анна,11"А",  Сычевская Анастасия11"А".
  • Диплом I степени на районной НПК по белорусской филологии - Шендеров Андрей, 11"А", Нестер Евгения, 11"А".
  • Диплом - Дроздова Александра, лауреат 2-ой ступени XIV фестиваля патриотической песни Московского района г. Минска, посвященного 65-летию Победы в Великой отечественной войне и дню защитников отечества.
  • Диплом лауреата городской конференции учащихся - Шендеров Андрей, 11"А", Нестер Евгения, 11"А" (секция "Белорусская филология" (литература))
  • Диплом - Савко Елена, 9 "А" - участница Международного литературного конкурса, посвященного 65-летию Великой Победы (за яркое отражение темы гуманизма).
  • Свидетельство - , Королько Татьяна Светославовна, учитель начальных классов, - в том, что она является обладателем премии Мингорисполкома в номинации "Развитие высокотехнологичной образовательной среды".
  • Свидетельство - , Авсенович Наталья Валерьевна, учитель физики, - в том, что она является обладателем гранта Мингорисполкома за разработку образовательного проекта "Модернизация системы обучения безопасности и пропаганды охраны труда посредством создания виртуального кабинета по охране труда в учреждении образования".
  • Грамота - волонтерский отряд "Забота" - I место в районном конкурсе "Палитра безопасности" в номинации "Фотоочерк".

2008-2009 учебный год

  • Премия Мингорисполкома, Левковец И.В., директор, за обобщение опыта «Система работы школы по созданию единого информационно-образовательного пространства».
  • Грант Мингорисполкома, Плавская Н.В., зам. директора по УР, Игнатович Т.П., зам. директора по УР, Кайтанова С.В., учитель информатики, Авсенович Н.В., учитель физики, за проект «Модернизация учебно-воспитательного процесса путём комплексного внедрения информационно-коммуникацион-ных технологий как средство повышения качества образования».
  • Диплом II степени, Авсенович Н.В., учитель физики, за информационно-методический ресурс «Классному руководителю» на городской мультимедиавыставке «Информационные технологии в системе столичного образования».
  • Диплом II степени, Игнатович Т.П., зам. директора по УР (начальные классы), Королько Т.С., учитель начальных классов, на республиканском конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет.»
  • Диплом на городской НПК по химии - Клещёнок Анна, 9 «В», и Макаревич Анна, 8 «А».
  • Диплом на городской НПК по белорусской филологии (литература) - Нестер Евгения, 9 «В», и Шендеров Андрей, 9 «В».
  • Диплом III степени на городском этапе конкурса экологических проектов и научных работ молодых исследователей природы - Бондаренко Тамара и Петрашенко Сергей, 9 «А».
  • Диплом I степени - Мартинович Елена, 6 «Б», и Диплом III степени - Мяделец Мария, 6 «А», на городском этапе интернет-олимпиады по белорусскому языку.Благодарность, педагогический коллектив ГУО СОШ №101- 6 место в рейтинге учреждений образования Московского района по итогам 2009 года. 
  • Диплом I степени - Королько Артём, 6 «А», и Диплом III степени - Евсей Филипп, 9 «В», на республиканском этапе конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания».
  • Диплом II степени - Гончарик Евгений, 9 «А», на городском этапе конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания». 
  • I место на городском этапе конкурса «Соблюдаем законы дорог» в номинации «Лепка».
  • I место на городском этапе конкурса «Маленькая фея».

 III место на городском этапе смотра-конкурса агитбригад «Зажги костер добра».

2005г. Грамота Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодёжи за организацию работы по гражданскому и героико-патриотическому воспитанию учащейся молодёжи и осуществление систематической поисковой и экспедиционной работы.

2005г. Диплом Комитета по образованию Мингорисполкома за популяризацию и осуществление систематической поисковой и экспозиционной работы.

2006г. Грамота Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодёжи за организацию работы по идеологическому и патриотическому воспитанию учащейся молодёжи и осуществление систематической поисковой и экспедиционной работы.

2007г. Грамота управления образования администрации Московского района г.Минска за 3 место в районном конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня.

2007г. Диплом I степени управления образования администрации Московского района г.Минска за участие в районном конкурсе научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию детей и учащейся молодёжи.

2007г. Диплом Комитета по образованию Мингорисполкома за победу в городском конкурсе научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию детей и учащейся молодёжи.

2007г. Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь за участие в X Республиканской выставке научно-методической литературы и педагогического опыта «Воспитание гражданственности и патриотизма у детей и учащейся молодёжи».

2007г. Диплом Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодёжи за творческое участие в городском конкурсе учебно-воспитательных программ туристско-краеведческого профиля.

2007г.Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь за участие в республиканском конкурсе авторских программ учреждений внешкольного воспитания и обучения туристско-краеведческого профиля.

2007г. Благодарность управления образования администрации Московского района г.Минска за высокие показатели в номинации «Информационная поддержка идеологической работы» районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в учреждениях образования.

2007г. Грамота Республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь» за активное участие в патриотическом воспитании допризывной молодёжи, подготовки её к воинской службе в клубе «Патриот» при Республиканском Доме ДОСААФ.

2007г. Похвальный отзыв управления образования администрации Московского района г.Минска Духовник Веронике, ученице 10 класса, Шкода Екатерине, ученице 10 класса, за участие в районной научно-практической конференции по белорусской филологии.

2007г. Диплом I степени управления образования администрации Московского района г.Минска за участие в районном конкурсе научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитнию детей и учащейся молодежи.

2007г. Грамота управления образования администрации Московского района г.Минска за 3 место в районном конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня.

2007г. Димплом II степени Республиканского центра туризма и краеведения учащейся молодежи Плавской Н.В. за участие в республиканском конкурсе авторских программ учреждений дошкольного воспитания и обучению туристско-краеведческому профилю.

2007г. Диплом Комитета по образованию Мингорисполкома Плавской Н.В. за победув городском конкурсе научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию детей и учащейся молодежи.

2007г. Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь  Плавской Н.В., руководителю кружка "Православное краеведение", за участие в X Республиканской выставке научно-методической литературы и педагогического опыта "Воспитание гражданственности и патриотизма у детей и учащейся молодежи".

2007г. Диплом II степени Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи Плавской Н.В., руководителю кружка "Православное краеведение", за творческое участие в городском конкурсе учебно-воспитательных программ туристско-краеведческого профиля.

2008г. Диплом управления образования администрации Московского района г.Минска ансамблю танца "Праменьчык" лауреату районного конкурса самодеятельных танцевальных коллективов "Волшебные башмачки".

2008г. Благодарность управления образования администрации Московского района г.Минска ансамблю танца "Праменьчык" за участие в районном конкурсе самодеятельных танцевальных коллективов  "Волшебные башмачки".

2008г. Диплом Администрации Московского района г.Минска за активное участие в конкурсе эстрадной песни "Золотые голоса".

2008г. Диплом II степени Комитета по образованию Мингорисполкома ансамблю танца "Праменьчык" за участие в городском конкурсе самодеятельных танцевальных коллективов "Волшебные башмачки".